№ |
Название |
Преподаватели |
Класс |
Краткое описание курса |
Время |
Направление |
1 |
Экономания |
Кудрявцев Николай, Хинданова
Алина |
8-9 |
Курс знакомит с понятием
экономики как науки, а также демонстрирует её применение в жизни. |
Понедельник 17:20 - 18:40 |
Экономика |
2 |
Mathallica |
Софронов
Григорий, Ерашова Снежана, Вертоградов Владислав |
9 |
Курс
по алгебре с повторением школьной программы и решением более сложных задач.
Большое внимание уделяется в частности алгебраическим методам решения. |
Понедельник
18:55 - 20:15 |
Математика |
3 |
Экономический калейдоскоп |
Азимов Леонид |
8-11 |
Курс знакомит школьников с
базовыми экономическими понятиями, дает возможность попрактиковаться в
анализе и оценке явлений окружающей жизни с позиций экономиста. |
Вторник 17:20 - 18:40 |
Экономика |
4 |
Chesscake |
Боноева
Татьяна Петровна |
8-11 |
Факультативный курс по шахматам. |
Вторник 17:20
- 18:40 |
Третий Путь |
5 |
C'est pas sorcier |
Шмонов Ян, Милютна Эля |
8-11 |
Интенсивный курс французского
языка. |
Вторник 18:55 - 20:15 |
Третий Путь |
6 |
GEOlife |
Григорьева
Анастасия |
8-9 |
Курс
по планиметрии с разбором основных теорем, доказательств и нестандартных
прикладных задач. |
Вторник 18:55
- 20:15 |
Математика |
7 |
Веселье приносит и вкус бодрящий |
Торлина Екатерина Ивановна, Корж
Любовь Евгеньевна |
8-11 |
Факультативный полугодовой курс,
который даст возможность познакомиться
с рекламным рынком России, узнать об основных медиапоказателях, научиться
видеть послание в рекламном ролике и аудиторию, на которую оно направлено. |
Вторник 18:55 - 20:15 |
Третий Путь |
8 |
Дискретная
математика |
Акопян
Анастас, Семенеев Данат |
9 - 11 |
Введение
в дискретную математику, ознакомление с теорией чисел, с основами теории
множеств и алгоритмов. |
Среда 17:20 -
18:40 |
Математика |
9 |
От Тора до Ибрагимовича |
Кокорев Георгий, Чергинцева
Ксения |
8-11 |
Курс рассказывает об истории
Швеции с привлечением истории других скандинавских стран, а также - о
культуре и литературе Швеции. |
Среда 17:20 - 18:40 |
Третий путь |
10 |
Базовая
экономика |
Лебедев
Андрей, Кулешов Глеб, Кусайло Елена, Зайцев Илья |
9 - 11 |
Курс
предполагает обучение школьников основам экономической теории и решение задач
по пройденным темам. |
Среда (2
пары) 17:20 - 20:15 |
Экономика |
11 |
Введение в экономику и анализ
данных |
Ахтемзянов Рафаэль, Берестова
Виктория, Кривицкая Анна, Тубденов Виталий |
9 - 11 |
Мы обозреваем вопросы, на
которые отвечают экономисты, и методы, которые они применяют: анализ данных и
теоретическое моделирование. |
Среда (2 пары) 17:20 - 20:15 |
Экономика |
12 |
Династия |
Архипова
Екатерина, Луценко Александр, Магжанов Тимур, Магомедов Серажутдин, Самсонова
Марина |
8-11 |
Курс
предполагает углубленное изучение микро- и макроэкономики с разбором
олимпиадных заданий по экономике. |
Среда (2
пары) 17:20 - 20:15 |
Экономика |
13 |
MoneyArt |
Доколин Александр, Трубаров
Пётр, Азарова Дарья |
9 - 11 |
Введение в основы финансовой
теории, и применение ее на приближенных к практике задачах. |
Среда 18:55 - 20:15 |
Экономика |
14 |
Лемниската
ТУ(т) |
Замолоцких
Яна, Андреева Екатерина |
8-11 |
Факультативный
полугодовой курс, который знакомит школьников с soft skills (важными для
карьеры надпрофессиональными навыками). |
Среда 18:55 -
20:15 |
Третий Путь |
15 |
СЧЕВО |
Барак Екатерина, Кухтина Наталья |
8-11 |
Курс базового уровня по
социологии. |
Среда 18:55 - 20:15 |
Третий Путь |
16 |
ТИгр |
Дыкина
Анна, Семенеев Данат |
9 - 11 |
Изучение
основных разделов теории игр на базовом и продвинутом уровне. |
Среда 18:55 -
20:15 |
Математика |
17 |
Эмшамба: Нюкономика будущего |
Бородич Александр, Штарев
Виталий |
9 - 11 |
Краткий курс новой
интернет-экономики для школьника в формате деловых игр и бизнес-кейсов из
программ ведущих мировых вузов. Интернет-экономика на примерах, развитие
навыков предпринимательства, управление компанией от создания до продвижения. |
Среда 18:55 - 20:15 |
Экономика |
18 |
Язык
для людей |
Макаров
Алексей, Кокорев Георгий |
8-11 |
Отработка самых сложных правил русского
языка и их критический анализ. |
Четверг 17:20
- 18:40 |
Третий путь |
19 |
Мофис |
Кухтина Наталья |
8-11 |
Прикладной курс по основным
программам MS Office – MS Word, MS Excel, MS Power Point. Подходит как для
тех, кто никогда не работал в этих программах, так и для слушателей с
начальными и средними знаниями. |
Четверг 18:55 - 20:15 |
Третий Путь |
20 |
Your
Economics |
Марина
Жук, Алина Семёнова, Валерия Кузьмичева |
8-10 |
Курс,
направленный на изучение экономического английского и основ экономической
теории. Ведётся на английском языке. |
Четверг 18:55
- 20:15 |
Третий Путь |
21 |
Путь в приличное общество |
Лепетиков Ярослав, Смирнов Глеб |
8-11 |
Курс об истории политических
режимов с древнейших времен до наших дней. |
Четверг 18:55 - 20:15 |
Третий Путь |
22 |
Economics:go |
Дубкова
Екатерина, Локтева Кристина |
8-9 |
Курс
по экономике для начинающих, опирающийся на применение школьной математики. |
Пятница 17:20
- 18:40 |
Экономика |
23 |
Программирование для начинающих |
Голев Станислав, Семенеев Данат |
8-11 |
Курс знакомит школьников с
основами программирования и разработки на языках C/C++. |
Пятница (2 пары) 17:20 - 20:15 |
Третий Путь |
24 |
Из
крайности в вероятность |
Зародова
Олеся, Коробкина Елизавета |
9 - 11 |
Курс
научит рассчитывать вероятность случайных событий с помощью математики и
познакомит с базовыми понятиями теории вероятностей. |
Пятница 18:55
- 20:15 |
Математика |
25 |
МатРосКа |
Барак Екатерина, Строков Роман |
9 |
Курс по математике для 9-ых
классов с изучением основных разделов и подробным разбором каждой темы. |
Пятница 18:55 - 20:15 |
Математика |
26 |
Цветочки |
Хватова
Елена, Пугач Екатерина |
8-11 |
Курс
по истории западного изобразительного искусства. |
Пятница 18:55
- 20:15 |
Третий Путь |
|
|
|
|
|
|
|